— Если зло существует в этом мире, но не различается по степеням греховности, стало быть, достаточно совершить один-единственный грех, чтобы оказаться навеки проклятым. Разве не к этому сводится смысл твоих слов? Если Бог есть и…
— Я не знаю, есть ли он, – перебил я Армана. – Но судя по тому, что я видел… Бога нет.
— Значит, нет и греха, и зла тоже нет.

В основе сюжета лежит фильм "Интервью с вампиром". Да, тот самый, с кровожадным вампиром Лестатом, поедающим крыс Луи, юной Клодией, мудрым Арманом... но наша история развивается слегка по другому пути...

Луи и Клодия избавились от своего создателя, покинули Новый Орлеан и отправились на поиски "Себе подобных". Великобритания, Италия, Греция... в этих странах никто и не слышал о "Кровососущих тварях".
"Я стал считать, что мы совершенно одни и никогда не найдем никого..."
Удача, если это можно назвать удачей, улыбнулась героям во Франции. Они нашли целый театр вампиров, которые разыгрывают чудовищные представления, убивают своих жертв прямо на сцене, живут в подвале... и постепенно вырождаются.
Арман понимает это и предлагает Луи присоединиться к нему. 
"В его лице я обрел Учителя, которым, как я начал понимать, Лестат никогда не смог бы стать".
Но Граф де Лионкур никак не хотел умирать, в нем крепко засела мысль о вампирском бессмертии. Он сумел выжить в горящем здании и отправился на поиски своих "Детей". Нетрудно было сообразить, что они находятся во Франции, Лестат туда и отправился.
"Отбрось сомнения и следуй своим путем".
Взглянуть на прекрасный город Париж захотелось и кое-кому еще. Старейшинам. Перворожденным вампирам. Тем, кто были в самом начале. Тем, кто создали множество других вампиров. Когда-то давным давно они царствовали в мире и уничтожили огромное количество людей, выпили столько крови, что перестали чувствовать жажду...
И тогда они легли в спячку. Все. На долгое время, измеряющееся тысячелетиями.
А когда проснулись - на дворе уже был 19 век, и происходили те самый события, описанные выше.
"Чувства существ, отрешенных от мира, сильны и огромны, и слиты воедино с волей".
Старейшинам не понравилось то, что они увидели. Почему вампиры ушли в подполье и скрываются от людей? Кто такие люди, всего лишь Смертные существа...
Древние вампиры решили вернуть свои права. В открытую объявить человечеству о своем существовании и начать убивать...
Остальные бессмертные, в том числе и театральная труппа, Луи, Клодия и множество других пришли к выводу, что эта ситуация... опасна. Люди изменились, они не станут сидеть и ждать, пока их истребят, они сами начнут убивать... Огонь, солнце - все эти вещи могут убить вампиров, а смертных - нет.
Вампиры решили остановить своих "Воскреснувших" предков, вот только получится ли это у них? Чем закончиться противостояние?
— Чудовищно…
— Да. Но красиво.

Рейтинг игры NC-17.